Обзор спортивных событий на 9 апреля 2010 года

Андрей Назаров объявил о том, что он уходит в отставку с поста главного тренера хоккейного клуба «Трактор» Челябинск. Это решение он принял накануне вечером, хотя еще три дня назад по его возвращении из Северной Америки ничего не предвещало такого развития событий.

Все три года, которые Назаров руководил «Трактором», команда при небольшом бюджете постоянно выходила в розыгрыш плей-офф, правда, дальше первого раунда не продвигалась. Сейчас Андрей Назаров сконцентрируется на работе со сборной России, куда он привлечен в качестве тренера, отвечающего за игроков НХЛ. А до 30 апреля исполнять обязанности главного тренера «Трактора» будет Игорь Калянин.

* * * *

Тем временем в полуфинальном противостоянии двух южноуральских клубов Молодежной хоккейной лиги удачный старт взяли «Стальные лисы». В трудном во всех отношениях матче магнитогорцы продемонстрировали волю к победе и здорово раскачались к концу игры, несмотря на то, что начало встречи осталось за «Белыми медведями». Соловьев и Глинкин открыли счет первыми, остальное время забивали лисы. Итог матча — 5:2 в пользу хозяев. Сегодня повторная встреча.

* * * *

Волейбольный «Автодор-Метар» вылетел из четвертьфинальной стадии плей-офф Суперлиги России, уступив в серии представительницам Екатеринбурга — 0:2. Накануне челябинки на чужом поле проиграли «Уралочке» и второй матч четвертьфинала. Однако провели эту встречу достойно и отыграли у титулованных соперниц второй сет — 1:3.

* * * *

Во втором туре чемпионата России по водному поло без поражений идет юниорская команда Златоуста. «Уралочка-ЗМЗ» многократно превосходит своих соперников по всем игровым показателям. И пока не встретила по ходу чемпионата серьезного сопротивления. Команда «Кинеф» из Киришей сдалась со счетом 4:17, крупно проиграл «Уралочке» и «Олимп» из Нижнего Новгорода.