Ольга Фаткулина взяла олимпийское серебро в забеге на 500 метров

Ольга Фаткулина принесла в копилку сборной России серебряную медаль! В забеге на 500 метров она финишировала второй, уступив только кореянке Сан Хва Ли. Причем отставание составило 0,64 секунды.

По итогам первого забега Ольга финишировала с результатом 37,57 секунды. После второго старта она улучшила свой результат. И в итоге поднялась на вторую ступень пьедестала. В Челябинске за Ольгу болели друзья и директор спортшколы. Забеги они смотрели в прямом эфире все вместе в ледовом дворце «Уральская молния», где обычно тренируется Фаткулина.

Следующий забег Ольги Фаткулиной состоится 13 февраля. Южноуральская конькобежка выйдет на дистанцию 1000 метров. Сейчас Ольга – действующая чемпионка мира в скоростном беге именно на 1 километр. Будем болеть за нашу спортсменку!