“Трактор” одержал вторую победу подряд

Челябинский “Трактор” 9 января завершит домашнюю серию игрой с рижским “Динамо”. Сейчас наша команда находится на восьмом месте в Восточной конференции. В предыдущей игре “черно-белые” одержали вторую победу подряд. “Трактор” одолел ЦСКА со счетом 3:1 благодаря хет-трику Петри Контиолы.

Первую шайбу нападающий “Трактора” забросил на 13-й минуте после точной передачи Яна Булиса. Спустя пять минут Контиола вновь успешно завершил комбинацию, с ходу переправив шайбу в ворота голкипера ЦСКА Ильи Проскурякова. “Да, ЦСКА – очень хорошая команда. Во 2-м периоде мы не очень хорошо играли. В первом периоде удалось забить голы, и в третьем периоде выстояли. Мы молодцы, мы заслужили победу, потому что они нам очень сейчас нужны”, – делится Петри Контиола, нападающий ХК “Трактор”.

Армейцы приложили немало сил, чтобы спасти ситуацию. Но забить им удалось лишь на 54-й минуте встречи. Олег Сапрыкин сократил отставание в счете, отправив шайбу в ворота “Трактора”. В остальное время “черно-белые” успешно держали оборону, не забывая о контратаках. Окончательный счет в матче установил на 60-й минуте все тот же Контиола, послав шайбу в опустевшие ворота гостей. “Мы в первые 10 минут играли нормально, но потом пропустили первый гол вследствие собственной ошибки: вратарь у нас с защитником не разобрались. Второй гол, который мы пропустили – у них нападающий здорово сыграл против нашего защитника. Отлично у “Трактора” сыграл вратарь сегодня, несколько раз выручил свою команду, и здорово команда соперника сработала при убивании нашего большинства. Эти два момента и сделали игру: их вратарь и то, как они играли в меньшинстве против нас”, – комментирует Джон Торчетти, главный тренер ХК ЦСКА.