Хоккеисты “Трактора” побежали навстречу новому сезону

В спортобзоре: легкая атлетика, хоккей.

В Калуге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров. Более 600 спортсменов до 20 лет вели борьбу за медали в сложных, дождливых погодных условиях. По итогам турнира представители сборной Челябинской области завоевали четыре медали. Единственную награду с отливом золотым добыл Рудольф Верховых – он выиграл в забеге на 400 метров. Наша мужская команда дважды показала второй результат в эстафетах. Кроме того, смог подняться на пьедестал первенства страны и Арсений Никитин – южноуральский атлет выиграл “бронзу” на дистанции 1500 метров.

***

Тем временем, на дорожках стадиона Елесиной в ближайшие дни можно встретить хоккеистов “Трактора”. Сегодня “черно-белые” провели первую тренировку под открытым небом. Давать сверхнагрузки игрокам наставник команды пока не спешит. В программе тренировок: втягивающий бег, а также тест Купера – проверка готовности к серьезной физической работе.

“Побыстрее хотелось пробежать, чтобы быстрее все это закончилось. Да, это не марафон, но все равно – бежишь здесь на пульсе 180 12 минут. Надо было пробежать за это время три километра, это было нелегко”, – отмечает игрок ХК “Трактор” (Челябинск) Артем Бородкин.

Первое ледовое занятие челябинская команда проведет в начале предстоящей недели, до этого будет по две тренировки в день – в тренажерном зале и на улице. Чуть позже “Трактор” отправится на сборы в Финляндию, где сыграет четыре контрольных матча.

“Все по плану, сейчас пока втягивающий период. Надо проверить состояние ребят, а там уже – в Финляндии предстоит более плодотворная работа”, – говорит главный тренер ХК “Трактор” (Челябинск) Анвар Гатиятулин.

Напомним, десятый юбилейный сезон КХЛ стартует 21 августа. Окончательный календарь регулярного чемпионата еще не опубликован.