Южноуральцы игнорируют прививки от гриппа
Количество заболевших гриппом и ОРВИ в области продолжает расти. Вчера на заседании специального штаба было принято решение о том, чтобы продлить карантин в школах. В городе отменены все массовые мероприятия. Мы решили выяснить, как челябинцы защищают себя от инфекций. Итак, далее – наша постоянная рубрика “Вопрос дня”, совместный проект южноуральских Вестей и компании “Интерсвязь”. Каждый день мы задаем вопросы десяти тысячам жителей региона. И сегодня мы спрашивали: “Ставите ли Вы прививку от гриппа?”
Итак, на этот вопрос всего лишь 17% жителей области ответили положительно: “Да, прививаемся”. Причем большая часть из тех, кто позаботился о своем здоровье заранее, живет в Южноуральске. А вот остальные респонденты, вероятно, надеются, что вирус обойдет их стороной. 80% населения области не ставит прививки.
Как всегда среди опрошенных нашлись и те, кто объяснил свое нежелание сходить в поликлинику. Так, каждый девятый южноуралец занимается спортом или закаливанием, поэтому уверен, что инфекция ему не страшна. Около трети опрошенных сказали, что привили только своих детей.
Последние новости
- 16.04.2021 23:06Лес или больница: когда в Челябинске появится новый хирургический корпус
- 16.04.2021 22:19Видят в темноте и говорят: дроны помогут охранять леса от пожаров на Южном Урале
- 16.04.2021 21:34Забота и поиск хозяев: на Южном Урале открылся госприют для животных
- 16.04.2021 19:47Максим Куляшов: какие дороги отремонтируют и построят в Челябинске в 2021 году
- 16.04.2021 17:26Зеленые рекорды: в лесах Урала зафиксировали природные аномалии