Южноуральские хоккеистки – триумфаторы «Золотой шайбы»

Представительницы Челябинской области одержали победу на Всероссийском любительском хоккейном турнире «Золотая шайба».

Они стали тримфуаторами турнира среди девушек 12-14 лет, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства спорта.

Финал проходил в городе Ейск Краснодарского края. Для участия в нем съехались 16 команд из 12 регионов. В финале «Челябинские волчицы» из СШОР имени Макарова обыграли соперниц из Подмосковья со счетом 5:2. Кроме того, две челябинские спортсменки удостоились и индивидуальных призов. Так, Вероника Коржакова стала лучшим бомбардиром финала, а Виту Понятовскую признали самым ценным игроком турнира.

«Поздравляю нашу команду с победой в состязаниях. На Южном Урале сильнейшая хоккейная школа, как мужская, так и женская. Поэтому наши воспитанники ежегодно становятся не только призерами соревнований «Золотая шайба», но и других престижных соревнований по хоккею, начиная от всероссийских спартакиад, заканчивая чемпионатами мира», − заявил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Добавим, что еще одна южноуральская команда – «Первомайские львицы» – заняла по итогам соревнований в той же возрастной категории седьмое место.