За незаконную расклейку объявлений штрафовать будут заказчиков
Новый способ избавить Челябинск от стихийной рекламы обсудили в мэрии. Штрафовать предлагают всех, кто размещает объявления в неположенных местах, и тех, кто за это платит, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Сейчас привлечь к ответственности за стихийную рекламу на столбах и остановках сложно, констатирует председатель гордумы Станислав Мошаров. Ведь нужно буквально поймать расклейщика за руку, да еще и в присутствии полицейского. Пробовали и другой вариант.
«Включали телефон-автодозвон нерадивым расклейщикам с напоминанием о правилах благоустройства, но сейчас мы попробуем изменить саму процедуру, чтобы ответственность нес не расклейщик, не исполнитель, а заказчик», – комментирует Станислав Мошаров, председатель Челябинской городской Думы.
Найти заказчика можно по указанным в объявлении контактам, но еще предстоит понять, как доказать его причастность к распространению листовок. Штраф за незаконную рекламу для частного лица – от трёх тысяч рублей, для юридического – от десяти тысяч.
Последние новости
- 18.01.2021 17:26Врач из Челябинска написала стихи о работе в “красной зоне”
- 18.01.2021 16:21Изобретатель из Челябинской области придумал новую настольную игру ВИДЕО
- 18.01.2021 15:59Крещение 2021 в Челябинске: когда и где откроют купели
- 18.01.2021 14:47Туристы превратили экотропу на Урале в смертельно опасный аттракцион
- 18.01.2021 14:02Школьник выпал из окна 7 этажа в Челябинской области