«Ак Барс» оказался зубастее: «Трактор» уступил казанцам в первом домашнем матче

Стартовал ключевой решающий месяц регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас шаг влево, шаг вправо – «расстрел». «Трактор» стартовал в четырехматчевой домашней серии встречей с казанским «Ак Барсом». Игра, как и всегда, оказалась быстрой, обоюдоострой и не без потерь.

Место в воротах у челябинцев занял Иван Федотов, у казанцев на последнем рубеже – Адам Рейдеборн.

Стартовый период начался феерично: первая атака «Трактора» и счет открыт. Лукаш Седлак вошел в чужую зону, сделал передачу на Гику, и уже на добивании после броска Томаша, 11 номер черно-белых был невероятно точен – 1:0. «Ак Барс» был активен в чужой зоне в течение первого периода, но Федотов контролировал любое движение в своих владениях. За две без малого минут до начала первого перерыва Да Коста с передачи Найджела Доуса нанес точный бросок по воротам – 1:1, и все начинается сначала.

Вторая двадцатиминутка продемонстрировала обоюдоострую игру команд. И «Трактор», и «Ак Барс» частенько гостили в зоне атаки друг друга, но по статистике «Ак Барс» доминировал, и к тому же, сумел выйти вперед: Артем Лукоянов после броска защитника ювелирно обработал шайбу и бросил впритирку со штангой ворот – 2:1. Страсти накалялись все больше, и к концу периода Патрис Кормье очень неудачно сыграл против нашего форварда Виталия Кравцова – атака в область головы и шеи. 74 номер челябинцев покинул лед с помощью медика и партнеров по команде, которые после случившегося быстро заступились за своего одноклубника.

Пять минут большинства за Кравцова на старте третьего периода плодов не принесли. А «Ак Барс» смог укрепить свое преимущество: Кирилл Петров броском с пятака вновь зажег свет за нашими воротами. Но это был еще не конец. «Трактор» устроил достойный штурм у ворот казанцев, и когда вратарь уже не видел шайбу и был отыгран после игрового момента, Ник Бэйлен на пятаке деликатно завез ее в ворота – 2:3. Однако, это не спасло наших хоккеистов и пяти минут не хватило им, чтобы вывести игру в овертайм.

Следующую встречу «Трактор» проведет 3 февраля, в гости к челябинцам приедет нижнекамский «Нефтехимик».