Антон Глинкин – о матче с “Авангардом”: “Нам было очень непросто, но мы выстояли”

Челябинский “Трактор” с победы начал трехматчевую выездную серию – в Балашихе “черно-белые” в дополнительной пятиминутке со счетом 3:2 переиграли “Авангард”, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

Победа далась “Трактору” нелегко. Южноуральцы вели 2:0, но хозяева сумели отыграться. Победную шайбу “Трактора” забросил Пол Щехура с передачи Кристиана Томаса. Также у “черно-белых” отличились Антон Глинкин и Виталий Кравцов. Причем 18-летний форвард “Трактора” в последних 11 матчах набрал 10 очков.

“Получился тяжелый матч, – отметил исполняющий обязанности главного тренера ХК “Трактор” Алексей Тертышный. – Мы уже встречались с “Авангардом” дома, поэтому знали, как он играет. Готовились очень серьезно. Первый период получился равный, во втором соперник воспользовался “ближней лавкой”. Много играли в обороне, где-то Вася Демченко выручил в определенных моментах. Забили голы, но эта шайба в раздевалку все равно назревала… Понимали, что в третьем периоде “Авангард” будет добавлять. Хорошо, что удалось перевести встречу в овертайм, а там нам улыбнулась удача”.

Своими эмоциями после матча поделился и нападающий “Трактора” Антон Глинкин.

“Непростой матч был. Омск играл второй день подряд, но все равно очень прилично двигался, – говорит игрок. – Во втором и третьем периодах нам было очень непросто, но выстояли. Хотелось бы отметить Васю Демченко, он здорово отыграл, подчищал за нами ошибки. Ребята молодцы, бились, смогли вырвать очень нужные два очка”.

Таким образом, “черно-белые” одержали третью победу подряд, после 34 игр у “Трактора” 33 очка. Следующий матч южноуральцы проведут в Астане – 7 декабря они сыграют с “Барысом”.