Атмосферное давление обрушится в Челябинской области

Вместе с температурой воздуха на Южном Урале меняется и атмосферное давление. По прогнозам синоптиков, эти скачки в течение недели будут сильными, сообщает cheltv.ru.
Согласно данным Гидрометцентра России, давление начнет заметно понижаться уже во вторник, 20 января: днем оно составит 735 миллиметра ртутного столба при норме для этого времени года 744 мм. рт. ст. А к четвергу оно опустится еще ниже – до 733 миллиметров.

При этом ситуация будет далека от стабильной. К концу недели южноуральцев ожидают резкие скачки вверх: давление будет повышаться почти на 10 пунктов ежедневно. Таким образом, уже в понедельник, 25 января, атмосферное давление в регионе достигнет 759 миллиметров ртутного столба.
Подобные резкие перепады могут отразиться на здоровье большой части жителей. Врачи отмечают, что при пониженном атмосферном давлении у многих людей, особенно среди страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, может проявиться слабость, одышка, головокружение, проблемы с сердцем. У гипертоников в это время давление может повыситься еще сильнее, гипотоников же наоборот ждет понижение артериального давления.

Специалисты отмечают, что от скачков атмосферного давления больше всего страдают жители крупных городов. Метеозависимым людям специалисты рекомендуют увеличить потребление воды и стараться не перенапрягаться. В случае сильного ухудшения состояния лучше обратиться к врачу.
Атмосферное давление обрушится в Челябинской области
ГТРК "Южный Урал" , фото: pixabay.com; pxhere.com
Последние новости
- 24.02.2021 23:15Город встал: как транспортный коллапс накрыл Челябинск
- 24.02.2021 22:22Страшное пекло: крупный пожар произошел в Челябинской области
- 24.02.2021 21:08Как Челябинская область выживает в снежную бурю, и куда звонить при ЧС
- 24.02.2021 18:43Чудеса на виражах: гонки на льду устроили в Челябинской области
- 24.02.2021 17:33В Челябинске объявили, как будут учиться школьники 25 февраля