Биоморфного робопса тестируют на железной дороге в Челябинской области

РЖД показали своего нового биоморфного сотрудника. Это робопес. "Умную начинку" роботов разработал Научно‑исследовательский и проектно‑конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте.
Устройство оснащено набором сенсоров и интеллектуальным модулем для обработки данных. Создатели робопса рассказывают, что он может проводить диагностику подвижного состава и инфраструктуры, контролировать соблюдение норм охраны труда и транспортной безопасности.
Сейчас робота тестируют в разном климате, в том числе и в Челябинской области.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что универсального робота и прибор для точного измерения температуры тестируют в Челябинске
Биоморфного робопса тестируют на железной дороге в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 09.09.2026 20:11 Вакцинация от гриппа в Челябинской области: когда лучше поставить прививку
- 09.09.2026 19:16 Пожарные в Челябинской области спасли зайца из горящего леса
- 09.09.2026 17:36 Мощи святителя Спиридона Тримифунтского сегодня доставят в собор Челябинска
- 09.09.2026 16:18 Челябинские врачи спасли пострадавшую в ДТП супружескую пару
- 09.09.2026 15:21 В Челябинской области рассказали о самом дорогом лечении по ОМС
