Бронзовый сезон. Конькобежка Ольга Фаткулина заняла 3 место на Кубке мира

Бронзовый сезон. Конькобежка Ольга Фаткулина заняла 3 место на Кубке мира. Фото: instagram.com

Ольга Фаткулина продолжает радовать поклонников спорта в Челябинской области. Конькобежка стала третьей в итоговом зачете Кубка мира на дистанции 1 тыс. метров, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Заключительный этап турнира проходил в Нидерландах. Южноуральская спортсменка на километровом отрезке по итогам соревнований заняла шестое место. Пьедестал почета заняли представительница страны-хозяйки соревнований, а также ее коллеги из Соединенных Штатов Америки и Японии.

Сборная России же расположилась вне призов, причем практически друг за другом: лучшей из национальной команды стала Екатерина Шихова на пятой строчке, а уже за Фаткулиной оказались Дарья Качанова и Ангелина Голикова на восьмом и девятом месте соответственно.

Тем не менее, казалось бы, не очень удачный результат заключительного этапа, позволил Ольге Фаткулиной занять третье место в общем зачете Кубка мира этого сезона. Уроженка Челябинска набрала в общей сложности 242 очка, уступив лишь американке Бриттани Лоу и японке Нао Кодайре.

Добавим, что Ольга Фаткулина выступает и на других дистанциях, в том числе и 500 метров, на которой и стала серебряным призером Олимпиады-2014 года в Сочи.