Челябинская дзюдоистка выступит на престижном турнире "Большой шлем" в Токио

Автор: Олеся Тимонина
Челябинская дзюдоистка выступит на престижном турнире
Челябинская дзюдоистка выступит на престижном турнире "Большой шлем" в Токио ФОТО: Региональный центр по дзюдо Челябинской области

Тренерский штаб сборной России по дзюдо объявил имена спортсменов, которые выступят в престижном турнире "Большой шлем" в Токио. В состав команды вошла и челябинка Сабина Гилязова.

Двукратный бронзовый призер чемпионата Европы поборется за трофей в весовой категории до 48 кг. Турнир в столице Японии станет последним в этом сезоне. На родине дзюдо за трофей будут бороться свыше 600 дзюдоистов из 80 стран мира. Они разыграют 14 комплектов наград (7 среди мужчин и 7 среди женщин).

Жеребьевка турнира состоится 1 декабря. Во второй день соревнований, 3 декабря, на татами в весовой категории до 48 килограммов выйдет Сабина Гилязова.

В Казахстане завершилось первенство мира по эстетической гимнастике, на котором золотую медаль в командном зачете завоевала челябинка Ульяна Кадырова.

Сборная России заявила на чемпионат и первенство мира в Алматы три сильнейшие женские команды и три коллектива в возрастной категории юниорок 14-16 лет. В командном зачете среди юниорок не оказалось равных сборной России.

Золото турнира завоевала и команда "Виктория Стрела", в состав которой вошла челябинка Ульяна Кадырова. Она является воспитанницей спортшколы "Гармония".

Триумфально выступили на чемпионате мира и взрослые гимнастки сборной России. Они одержали победу в командном зачете, а команда "Экспрессия" выиграла групповые упражнения. В соревнованиях приняли участие представители 13 стран.

В Москве завершился праздничный вечер Федерации мотоциклетного спорта России, на котором были подведены итоги завершившегося сезона. Большую часть наград получили южноуральские спортсмены, которым были вручены как индивидуальные призы, так и командные.

Главную победу в сезоне-2022/2023 наши земляки одержали на международном турнире "Кубок Содружества". На подведении итогов сезона получили награды участники молодежного состава челябинской спортшколы по мотокроссу — Александр Анферов и Александр Шершнев.

взрослой категории были отмечены гонщики команды мастеров Артемий Назаров и Всеволод Брыляков. Напомним, что в сезоне-2022/2023 челябинские мотогонщики регулярно становились победителями и призерами этапов Кубка России.

Команда мастеров Высшей лиги стала победителем международного суперкросса "Кубок Содружества". Кроме того, по итогам Кубка, чемпионата и первенства России представители спортшколы завоевали второе общекомандное место и россыпь золотых наград в личном зачете.

Челябинск примет Всероссийскую зимнюю Гимназиаду. Состязания среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций пройдут с 30 ноября по 5 декабря.

Конькобежный спорт (ледовый дворец "Уральская молния"), Спортивное ориентирование, лыжные дисциплины (городская лыжная база), Лыжные гонки (лыжный комплекс ДЮСШ пос. Полетаево), Футбол (стадион "Центральный").

Открытие Гимназиады пройдет в концертном зале театрального корпуса ДПШ им. Крупской г. Челябинска 30 ноября в 17:00. Соревнования проводятся в рамках реализации проекта "Спорт — норма жизни" и президентской программы "Дети России".