Челябинская сборная взяла медали на всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию

Сборная Челябинской области приняла участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию, которые прошли в Ханты-Мансийском автономном округе с 16 по 20 марта. Представители Южного Урала завоевали несколько медалей.
В общей сложности участниками соревнований "Выше радуги" стали 128 спортсменов — дети в возрасте до 13 лет и от 13 до 15 лет. Челябинскую область представляли 12 человек. Медали различного достоинства удалось завоевать в дисциплинах "Соло", "Дуэт" и "Смешанный дуэт":
- "Смешанный дуэт" — первое место заняли Николь Кейлер и Андрей Курилов (общий результат).
- "Дуэт" — третье место у Валерии Карасенковой и Валерии Мироновой (общий результат).
- "Соло" — третье место завоевала Николь Кейлер (общий результат).
Тем временем синхронистка Мария Сысалова выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла шестое место в общем зачете по обязательной программе в своей возрастной категории, сообщает Министерство спорта Челябинской области.
"Всем тренерам, спортсменам и родителям спасибо! Дальше-больше!" — отметила председатель совета Федерации синхронного плавания Челябинской области Анна Давыдова.
Тренер по синхронному плаванию Ульяна Стежкина отметила, что старт стал весьма результативным и команде удалось достойно представить регион во всех видах программ.
Челябинская сборная взяла медали на всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Telegram
Последние новости
- 29.01.2026 10:52 Семья из Магнитогорска победила во всероссийском конкурсе для металлургов
- 29.01.2026 10:11 В Челябинске подростка обвинили в обмане пенсионеров на полмиллиона рублей
- 29.01.2026 9:31 В Челябинской области обновили формат диспансеризации
- 29.01.2026 9:06 Занятия лыжами и скандинавской ходьбой организовали для пенсионеров Челябинска
- 29.01.2026 8:19 Уборку улиц от наледи усилили в Челябинске