Челябинская телебашня превратится в гигантскую свечу в День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в России – День памяти и скорби. Он посвящен годовщине начала Великой Отечественной войны.
По всей стране в этот день проводятся мероприятия в память о фронтовиках и тружениках тыла, ковавших Победу. Так, например, жители могут зажечь виртуальные свечи – такая акция проходит на сайте деньпамяти.рф.
В огромную свечу памяти 22 июня превратится и челябинская телебашня. Об этом сообщили в мэрии города.
"В память о самой кровопролитной и страшной войне в истории нашей страны Челябинский областной радиотелепередающий центр включит тематическую подсветку", – пояснили в администрации Челябинска.
На медиафасад вышки выведут изображение свечи с надписью "22 июня – День памяти и скорби. 1941-1945 гг. Никто не забыт — ничто не забыто". Увидеть это можно будет с 22:45 до полуночи.
Добавим, сегодня в центре Челябинска пройдет моноспектакль Дмитрия Певцова. Актер представит зрителям программу "Эхо Победы". Подробную афишу на эти выходные дни можно посмотреть по ссылке ниже.
Челябинская телебашня превратится в гигантскую свечу в День памяти и скорби
Дмитрий Певцов выступит с моноспектаклем в центре Челябинска
Последние новости
- 12.12.2025 7:31 Челябинским школьникам торжественно вручат паспорта в День Конституции
- 12.12.2025 6:09 Резкое потепление прогнозируют в Челябинской области к выходным
- 11.12.2025 22:46 Полпред в УрФО Жога и губернатор Текслер встретились с молодежными активистами
- 11.12.2025 21:34 Без денег и голубого топлива: жители Златоуста месяцами ждут подключения газа
- 11.12.2025 20:12 Два человека провалились под тонкий лед и погибли в Челябинской области