Челябинский хоккеист поборется за бронзу молодежного чемпионата мира

Форвард челябинского “Трактора” Виталий Кравцов продолжает выступление в составе сборной России на молодежном чемпионате мира.

В полуфинале наши соотечественники уступили команде Соединенных Штатов Америки со счетом 1:2, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Игра проходила этой ночью, 5 января, в канадском Ванкувере. Счет на 14-й минуте матча открыли американцы – отличился Оливер Вальстром, которому ассистировали Логан Кокерилл и Дилан Сэмберг. Во втором периоде Саша Хмелевски с передач Мики Андерсона и Джека Хьюза удвоил преимущество своей команды. Россияне ответили шайбой Григория Денисенко, но сравнять счет за оставшееся время так и не сумели: 2:1 – победа сборной США, которая в финале встретится с финнами. Сборной России же предстоит матч за бронзовые медали против швейцарцев, с разгромным счетом уступившим в другом полуфинале Финляндии – 1:6. Встреча состоится в ночь на 6 января.

Отметим, что Виталий Кравцов в ходе турнира набрал 6 очков (2 гола + 4 результативные передачи).