Челябинский прыгун с шестом завершил сезон победой в Австрии

Челябинский прыгун с шестом Тимур Моргунов добился очередной победы на международном турнире. По итогам состязаний в австрийском Линце южноуралец показал лучший результат, покорив высоту 5,82. Это был заключительный старт Тимура в этом сезоне, который получился сверхрезультативным. До этого Моргунов выиграл серебро чемпионата Европы, а также одержал победу в финале “Бриллиантовой лиги”.

* * * *

Южноуральские дзюдоистки завоевали золото международного турнира во Владивостоке. Виктория Лихачева, Анастасия Холодилина и Виктория Соколова отличились в составе смешанной сборной команды России. В финале турнира наши соотечественники превзошли родоначальников дзюдо из Японии. Золотые награды южноуральским спортсменкам вручил Президент России Владимир Путин.

* * * *

14 и 15 сентября в Челябинске пройдут главные внедорожные соревнования сезона – этап престижной гонки Rainforest Challenge. В пятницу на площади Революции состоится открытие состязаний, во время которых экипажи преодолеют рукотворную скалу. Сама гонка стартует в субботу в 9 утра на полигоне у развязки аэропорт – Курганский тракт. Трасса построена таким образом, чтобы поединок между водителями-экстремалами проходил в непосредственной близости от зрителей. В соревнованиях примут участие более 50 экипажей со всей России.

* * * *

Сегодня в арене “Трактор” состоятся жаркие хоккейные баталии. “Черно-белые” принимают на домашнем льду команду из Екатеринбурга. На данный момент “Автомобилист” является лидером турнирной таблицы, он выиграли пять матчей из пяти. Начало уральского дерби – в 19 часов.