Сражались до последнего. Челябинский “Трактор” уступил “Сочи” в овертайме

Сражались до последнего. Челябинский "Трактор" уступил "Сочи" в овертайме

“Трактор” завершил первую домашнюю серию нового сезона Континентальной хоккейной лиги поражением. Челябинский клуб проиграл “Сочи” со счетом 2:3, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

Матч состоялся на ледовой арене “Трактор” сегодня вечером, 8 сентября. Счет в нем открыли хозяева: на 18-й минуте капитан “черно-белых” Сергей Калинин на пятаке удачно завершил комбинацию с участием защитников Лоуренса Пилута и Романа Манухова.

Однако после перерыва сочинцы смогли перехватить инициативу и отличились дважды: сначала на 26-й минуте Дмитрий Колготин с передач Анселя Галимова и Даниила Мироманова сравнял счет, а на 34-й Георгий Солянников после пасов Никиты Точицкого и Сергея Шмелева вывел коллектив с юга России вперед.

Впрочем, челябинцы и не думали сдаваться. В третьем периоде “Трактор” в большинстве в формате 5х4 усилиями Лукаша Седлака (в ассистентах выступили Томаш Гика и Понтус Оберг) смог восстановить статус-кво.

Больше голов в основное время зрители не увидели, игра перешла в овертайм, в котором удачливее оказались гости – точку в матче с передачи Юрия Александрова точку в матче поставил Кирилл Петьков.

Отметим, что высокую эффективность в первых матчах сезона показывает капитан “Трактора” Сергей Калинин. Заброшенная сегодня шайба стала уже третьей втрех играх сезона.

Добавим, что следующую игру “Трактор”  проведет уже на выезде – в воскресенье, 13 сентября, “черно-белые” встретятся в гостях с ярославским “Локомотивом”.

Чихают и выгибают шеи. Орнитологи обеспокоены поведением птиц в Челябинской области