Мы – одна команда. Тысячи челябинцев поддержали “Трактор” в битве против чемпиона

Челябинский хоккейный клуб потерпел поражение на домашнем льду. “Трактор” уступил ЦСКА со счетом 2:3, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Матч с действующими обладателями Кубка Гагарина собрал на трибунах более 6700 зрителей. Горячо болел за свою команду и губернатор Челябинской области и президент “Трактора” Алексей Текслер.

Однако, несмотря на мощную поддержку, добиться успеха против серьезнейшего соперника в этот вечер челябинцы не смогли. Впрочем, началось все для “черно-белых” удачно. В первом периоде натиск хозяев на ворота ЦСКА принес свои плоды: незадолго до сирены на перерыв счет с передачи Эндрю Кэйлофа открыл Лукаш Седлак.

Однако вторая двадцатиминутка полностью осталась за гостями: сначала Иржи Секач воплотил в гол комбинацию с участием Константина Окулова и Максима Шалунова, а затем сам Шалунов быстрее всех сработал на добивании перед воротами “Трактора” (передачи на счету Секача и Артема Блажиевского). Еще до второго перерыва капитан “армейцев”, с передач Блажиевского и Никиты Нестерова забросив первую шайбу в сезоне, упрочил преимущество своей команды).

В третьем периоде челябинцы смогли сократить отрыв ЦСКА до минимума усилиями Лукаша Гики и Лукаша Седлака, выступивших ассистентами, и Ника Бэйлена, нанесшего точный бросок, но большего им достичь не удалось – 2:3.

Добавим, что следующий матч “Трактор” проведет в четверг, 28 ноября. На домашней арене челябинцы примут уфимский “Салават Юлаев”.

Свежие силы. “Трактор” обменялся игроками с “Адмиралом”