Челябинский «Трактор» выиграл у «Салавата Юлаева»

В воскресенье, 22 октября, челябинский «Трактор» на выезде обыграл уфимский «Салават Юлаев». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 2:3, передает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

«Черно-белые» открыли счет на 11-й минуте матча – отличился Ник Бэйлен (10:31). На 15-й минуте точным броском отметился Максим Якуценя, однако хозяева сделали запрос на положение “вне игры”. Видеопросмотр подтвердил офсайд, и шайба не была засчитана. Во втором периоде уфимцы перехватили инициативу и благодаря дублю Энвера Лисина (21:26 и 32:15) не только отыгрались, но и вышли вперед. В третьей двадцатиминутке по голу записали на свой счет уже нападающие «Трактора» Пол Щехура (50:14) и Линус Виделль (55:57). Однако в концовке периода Йоонас Кемппайнен (57:44) восстановил равновесие в счете.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов челябинцы оказались точнее, победная шайба – на счету Виталия Кравцова.

Напомним, в матчах сезона «Трактор» одержал 12, а в предыдущей встрече «черно-белые» потерпели разгромное поражение 1:7 в Казани.

По данным пресс-службы челябинского клуба, 22 октября арену в Уфе посетили 6918 зрителей

Служба информации cheltv.ru, фото: hctraktor.org