Челябинский «Трактор» провел успешную историческую игру против «Локомотива»

Хоккейный “Трактор” одержал яркую победу на домашней площадке. “Черно-белые” разгромили одного из лидеров КХЛ – команду “Локомотив”. Причем, успех этот оказался историческим – впервые за 27 лет челябинцы не пропустили ни единой шайбы от ярославской дружины.

Это – пожалуй, лучшая игра сезона. По крайней мере, так считают болельщики. Хоккеисты “Трактора” были сильнее соперников почти во всех компонентах. Если в конце минувшего года и в начале этого у челябинцев далеко не все получалось, то сейчас “черно-белые” доказали фанатам – функциональный спад позади, игра наладилась.

«Сегодня Трактор был везде на шаг впереди, агрессивней, быстрей. У нас мало что получалось, хотя, начали не плохо и много времени проводили в атаке», – комментирует главный тренер ХК “Локомотив” Андрей Скабелка.

Много времени проводить в атаке – еще не значит добиться успеха. “Трактор” терпеливо защищал свои ворота и наказывал за ошибки соперников. Игра завершилась со счетом 4:0. Вячеслав Основин, Томаш Гика, Лоуренс Пилут и Даниил Ильин забросили шайбы в этой встрече. Впрочем, одним из главных героев матча стал голкипер “Трактора” – для Романа Вилла это уже четвертый “сухой” матч в сезоне.

«Провели работу над ошибками после нашей прошлой игры, сыграли все три периода по заданию. ребята молодцы, проявили самоотдачу. Все все сами понимают – для нас плей-офф уже начался. Идем от игры к игре, шаг за шагом», – говорит главный тренер ХК “Трактор” Анвар Гатиятулин.

Для хоккеистов “Трактора” эта победа стала второй подряд, впрочем, расслабляться никто не намерен. На этой неделе “черно-белым” предстоит провести еще два матча с лидерами Восточной конференции. В случае успеха челябинцы максимально приблизятся к четверке сильнейших команд.