Челябинское “Динамо” дважды обыграло “Старый Соболь” на домашнем паркете

В минувшие выходные челябинский баскетбольный клуб принимал команду из Нижнего Тагила. Два матча, проходившие в рамках высшей лиги, закончились в пользу хозяев. Благодаря победам “Динамо” вернулось на первое место в группе “А”.

Матч 14 февраля баскетболисты, ведомые тренером Дмитрием Лебенковым, начали напряженно. Однако во второй четверти игра челябинцев наладилась, и они начали уходить в отрыв. К концу первой половины матча “Старый Соболь” уступал уже 15 очков. В дальнейшем преимущество постепенно увеличивалось. В итоге динамовцы победили с разгромным счетом 88:62. Наибольший вклад внесли Алексей Осокин (18 очков), Евгений Дедовец (15 очков) и Роман Пахнюк (13 очков).

Второй матч проходил по другому сценарию. Несмотря на удачную безответную серию атак в начале, динамовцы не сумели развить свой успех. До конца последней четверти команды не позволяли друг другу добиться заметного преимущества. Меньше чем за минуту до завершения матча “Старый Соболь” уступал всего два очка. Однако перелом произошел после удачного данка от Станислава Зинченко. В итоге хозяева вновь победили, но уже с более скромным счетом – 76:68.

“Динамо” пока находится на первом месте в группе “А”. Команда имеет в своем активе 50 очков (22 победы при шести поражениях). Следующий матч челябинцы проведут 24 февраля также на своей площадке. Противостоять “Динамо” будет “Магнитка-Университет”.