Деньги вместо земли. Многодетные семьи получат 113 млн рублей на жилье
113 миллионов рублей выделят из регионального бюджета на выплату компенсаций многодетным семьям Челябинской области, передает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Это касается тех южноуральцев, которые предпочитают жить в городской квартире и пока не планируют приобретать дом или у них нет такой возможности. Воспользоваться льготой можно после рождения третьего ребенка.
“Губернатором Челябинской области принято решение о выплате многодетным семьям денежной суммы взамен земельного участка. Эта выплата составляет чуть больше 250 тысяч рублей”, – информирует Татьяна Никитина, министр социальных отношений Челябинской области.
Анна Подоляк из Копейска и ее супруг уже присмотрели большую трехкомнатную квартиру. Теперь хватит денег на солидный первоначальный взнос. В этом году в семье Подоляк на свет появился третий ребенок.
“Не осознаю полностью, что скоро у нас будет своя квартира большая, где мы будем уже обустраивать все. Делать все, как нам хочется”, – делится Анна Подоляк, многодетная мать.
Потратить деньги можно будет только на приобретение жилья или на погашение ипотеки. Рассчитывать на компенсацию или земельный участок могут 5,5 тысяч южноуральских семей. Для этого необходимо обратиться в ближайший отдел соцзащиты.
Игорь Болонин
Последние новости
- 10.04.2021 18:39Красочное шоу: телебашня Челябинска сменит расцветку
- 10.04.2021 17:29Живой пример: книги авторов “Тотального диктанта”
- 10.04.2021 16:51Бросился в огонь: южноуралец вынес человека из горящего дома
- 10.04.2021 15:26Митрополит Григорий: “Христианин не может не бороться со злом”
- 10.04.2021 13:27Гигантская яма: власти Челябинска рассказали, когда устранят провал дороги возле многоэтажки