“Динамо-Уралочка” стартовала с победы на Кубке губернатора

На Южном Урале стартовал II Международный турнир по водному поло среди женских команд “Кубок губернатора”. В этом году чемпионский титул защищает златоустовская “Динамо-Уралочка”, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

В первый соревновательный день южноуральские ватерполистки сыграли в Челябинске со сборной Казахстана. В итоге “Динамо-Уралочка” одержала победу со счетом 8:6.

“У нас девочки более молодые, а Казахстан приехал основным составом. Было очень тяжело, мы даже проигрывали в начале игры. Было очень сложно с ними играть”, – делится Евгения Головина, вратарь команды “Динамо-Уралочка”.

В начале игры в лидеры вышел Казахстан: в первом периоде они забили три мяча; “Уралочка”, несмотря на большое количество голевых моментов, сумела лишь однажды отправить мяч в ворота соперниц. Однако после перерыва южноуральские ватерполистки вышли вперед, со временем только увеличивая разрыв в счете.

“Что-то пошло не так, тактика сломалась. Было тяжело, игроки начали уже путаться и пропускать мячи ненужные. Постоянные контратаки, перехваты допускали”, – отмечает Сивиля Райтер, игрок сборной Казахстана.

В первый соревновательный день прошло еще две игры: Япония обыграла команду Узбекистана со счетом 19:3, а сборная России одержала победу над хорватками – 18:10.