Дорожники пообещали убрать все «тефтелевы кучи» к новогодним выходным
В администрации Челябинска заверили, что уборка и вывоз снега с дорог находятся на особом контроле главы города, особенно сейчас, в предпраздничные дни, сообщили корреспонденту ГТРК «Южный Урал» в пресс-службе мэрии. По словам подрядчика по уборке дорог, ежедневно на улицы областного центра выходят 120 спецмашин, в ночное время их число увеличивается до 150.
«После выпадения снега дороги обрабатываются противогололедным средством, далее выводятся колонны машин. Сначала сметают снег с улиц на прилотковую часть, потом снег вывозится на полигоны – Бродоколмакский тракт и улицу Радонежская», – рассказал директор по строительству и эксплуатации автомобильных дорог города АО «Южуралмост» Алексей Струговец.
Добавим, магистрали города обрабатываются противогололедной смесью. В праздничные дни, как заверил подрядчик, коллапса, если выпадет снег, не случится – предприятие будет работать в обычном режиме.
Служба информации cheltv.ru, фото: cheladmin.ru
Последние новости
- 21.01.2021 22:13Воспитанники детского центра в Челябинске превратили сказку братьев Гримм в красочное шоу
- 21.01.2021 21:40«Трактор» обыграл уфимцев в овертайме, удачно завершив домашнюю серию
- 21.01.2021 21:25Свадьба каждые 15 минут: дата 21.01.21 вызвала ажиотаж в ЗАГСах Южного Урала
- 21.01.2021 19:31На Урале ждут федосеевские морозы
- 21.01.2021 18:27Юрий Корюкалов: “Наша разработка – это целая мини-лаборатория на руке”