Досадное поражение. “Трактор” уступил “Автомобилисту” со счетом 1:3

Досадное поражение. "Трактор" уступил "Автомобилисту" со счетом 1:3
Досадное поражение. “Трактор” уступил “Автомобилисту” со счетом 1:3. Фото: hctraktor.org

«Трактор» встретился на льду с «Автомобилистом. Напряженная игра закончилась проигрышем челябинской команды , передает cheltv.ru.

Первые 2 минуты первого периода прошли на встречных курсах и без остановок. На 3 минуте «Трактор» получил первое численное большинство, в течение которого игроки Челябинска смогли создать несколько крайне опасных моментов, но не смогли «зажечь лампуу» за вратарём автомобилистов.

Счет удалось открыть на 8 минуте – Павел Дацюк из «Автомобилиста» забросил шайбу, которая стала голевой.

За несколько минут до окончания первого отрезка матча «Автомобист» снова нарушил правила, за что получил двухминутный штраф.

Под самый конец периода Ник Бейлен сделал мощный бросок, который потряс каркас ворот соперника, однако этот удар не принес гол команде.

В этом сезоне команда из Екатеринбурга является лидером по реализации численного большинства, однако в игре с «Трактором» им не удалось это доказать – челябинцы выстояли. В последующие минуты игра проходила в активном режиме и практически без остановок, каждая команда хотела довести свою атаку до голевого броска, поэтому разыгрывали до последнего.

За толчок соперника на борт команда автомобилист остаётся в меньшинстве на 10 минуте второго игрового отрезка. Во время затяжных атак «Трактора», вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж сыграл более чем уверено и спас  свою команду от опасных и голевых моментов. С минимальным преимуществом второй период закончился со счётом 1:0 в пользу екатеринбуржцев.

На 7 минуте третьего периода «Трактор» отправил своего нападающего 1 на 1 с вратарём после потери шайбы защитником автомобилистов, и реализует данный момент: 1:1.

Ответ автомобилистов не заставил себя долго ждать. На 8 минуте счёт становится 2:1 в пользу екатеринбуржцев. Челябинская команда в последующие минуты заработала 3 удаления подряд. Павел Дацюк в своём фирменном стиле забросил третью шайбу, реализовав численое большинство. Счёт стал 3:1 в пользу команды из Екатеринбурга.