Два от капитана. Дубль Калинина принес победу «Трактору» в Ярославле

Челябинский хоккейный клуб прервал серию поражений. «Трактор» на выезде обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Матч проходил в напряженной борьбе. В первом периоде зрители, несмотря на несколько опасных моментов у обеих команд, голов не увидели. Основные события пришлись на старт второй двадцатиминутки. На 22-й минуте встречи капитан челябинцев Дмитрий Калинин с передачи Ессе Виртанена распечатал ворота соперника. А уже через две минуты Калинин вновь использовал численный перевес в одного игрока и удвоил преимущество – ассистировали снова Виртанен и Алексей Кручинин. В середине периода «Локомотив» сумел одну шайбу отыграть. Уже после перерыва обе команды отчаянно стремились поразить ворота друг друга, но голкиперы больше не намерены были пропускать. Особенно пришлось потрудиться голкиперу «черно-белых» Василию Демченко и его партнерам, выстоявшим в меньшинстве 5х3. Итог – 2:1, важнейшая победа «Трактора» на выезде.

«Во-первых, огромное спасибо болельщикам, приехавшим нас поддержать. Что касается игры: конечно, это был очень непростой матч. «Локомотив» – очень быстрая, молодая команда, чувствуется напор, но мы хорошо готовились к игре. Выдали очень неплохой первый период, немного пересмотрели наше большинство во втором периоде. Хорошо, что смогли забить два гола, потом где-то, может быть, немного расслабились. Но, опять же, «Локомотив» где-то заставлял нас ошибаться. В третьем периоде ситуация «три на пять» стала ключевой – ребята сражались, блокировали броски. Наверное, именно благодаря этой минуте тридцать мы сегодня смогли увезти победу. Еще раз поздравляю всех с победой», – прокомментировал победу главный тренер «Трактора» Петерис Скудра.

«Все красавцы, все молодцы, бились до конца. Были промежутки в игре, где немножко подсели, дали шанс сопернику, но в конце парни, кто играл «пять на три», выстояли в очень важный момент. Решающий, можно сказать. Главное, что команда выиграла, а кто забьет – неважно. Хорошо, что в большинстве наконец забили», – отметил автор дубля Дмитрий Калинин.

Добавим, что команда по итогам матча решила не вручать пояс лучшему игроку встречи, отметив тем самым важность коллективной победы.

Следующую игру челябинские хоккеисты проведут в Латвии, где в среду, 23 октября, сразятся с рижским «Динамо». Этот матч станет заключительным в выездной серии.