Двое туристов рухнули в провал в пещере в Челябинской области

ЧП с туристами произошло в горнозаводской зоне Южного Урала. Два человека упали с большой высоты.
Происшествие случилось в пещере Сухая Атя, на окраине одноименного поселка в Ашинском районе в воскресенье, 26 ноября. Осмотреть ее отправились три человека – двое молодых людей и девушка. При этом в какой-то момент один из парней и его спутница провалились внутри пещеры на глубину восемь метров. Оставшийся наверху участник группы обратился в экстренные службы.
"К месту вызова прибыли сотрудники МЧС, специалисты поисково-спасательной службы области, медики, полиция и волонтеры", – прокомментировали в ГУ МЧС по Челябинской области.
В ведомстве отметили, что работа по извлечению туристов из провала оказалась довольно непростой, но в итоге пострадавших все же смогли поднять наверх и передать медикам.
Двое туристов рухнули в провал в пещере в Челябинской области
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
