Дзюдоисты из Челябинской области завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях

Автор: Виталий Карпенко

Южноуральские дзюдоисты выступили на Всероссийских соревнованиях. Спортсменам из Челябинской области удалось завоевать шесть медалей.

По информации Минспорта региона, соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России Славика Кудзиева. Состязания проводились в Тюмени, где тренер проработал более 50 лет, воспитав победителей и призеров различных соревнований.

В соревнованиях встретились почти 200 дзюдоистов из 17 регионов страны. Спортивное событие стало отборочным этапом перед чемпионатом России, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.

Южноуральцам удалось привезти из Тюмени пять серебряных медалей. Среди их обладателей – двое мужчин-челябинцев и три девушки из Челябинска, Аргаяша и Кунашака.

Кроме того, в общем зачете дзюдоистов из Челябинской области имеется и бронзовая медаль. Троим спортсменам на соревнованиях удалось занять пятые места.