Дзюдоисты Южного Урала завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях

Автор: Виталий Карпенко

Спортсмены из Челябинской области с успехом выступили на всероссийских соревнованиях, которые проходили в Красноярске. Южноуральские дзюдоисты завоевали восемь медалей, среди которых одно золото и два серебра.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта по Челябинской области, состязания памяти Г. И. Михеева в Красноярске завершились 20 августа. Соревнования объединили 338 дзюдоистов из 19 регионов страны.

Челябинскую область представляли 25 дзюдоистов. Южноуральским спортсменам удалось привезти домой восемь медалей.

При этом победителем соревнований и обладателем золотой медали стал южноуралец Хусейн Котиев. По одной серебряной медали выиграли Вадим Нольфин и Серафима Скатерная.

Также дзюдоисты получили шесть бронзовых медалей за третьи места. Это Джамал Бурамбаев, Матвей Шульга, Максим Ашихин, Алина Башарова и Анастасия Колосова.

Напомним, ранее дзюдоист из Челябинской области Денис Батчаев одержал две крупные победы на соревнованиях в Санкт-Петербурге. 11 августа он забрал золото в Кубке Александра Корнеева, а 12 августа стал победителем на всероссийских соревнованиях по дзюдо.