Дзюдоисты Южного Урала завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Челябинской области с успехом выступили на всероссийских соревнованиях, которые проходили в Красноярске. Южноуральские дзюдоисты завоевали восемь медалей, среди которых одно золото и два серебра.
Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта по Челябинской области, состязания памяти Г. И. Михеева в Красноярске завершились 20 августа. Соревнования объединили 338 дзюдоистов из 19 регионов страны.
Челябинскую область представляли 25 дзюдоистов. Южноуральским спортсменам удалось привезти домой восемь медалей.
При этом победителем соревнований и обладателем золотой медали стал южноуралец Хусейн Котиев. По одной серебряной медали выиграли Вадим Нольфин и Серафима Скатерная.
Также дзюдоисты получили шесть бронзовых медалей за третьи места. Это Джамал Бурамбаев, Матвей Шульга, Максим Ашихин, Алина Башарова и Анастасия Колосова.
Напомним, ранее дзюдоист из Челябинской области Денис Батчаев одержал две крупные победы на соревнованиях в Санкт-Петербурге. 11 августа он забрал золото в Кубке Александра Корнеева, а 12 августа стал победителем на всероссийских соревнованиях по дзюдо.
Дзюдоисты Южного Урала завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях
Последние новости
- 29.09.2023 21:26 Сухое мороженое, хамон и мясо оленя: что показали на выставке «АГРО-2023» в Челябинске
- 29.09.2023 20:46 На Урале создали суперпломбу на основе яичной скорлупы
- 29.09.2023 20:18 Новые камеры будут следить за порядком на дорогах Магнитогорска
- 29.09.2023 19:33 Врачи из Челябинска рассказали, почему зимой растет количество инфарктов и инсультов
- 29.09.2023 18:22 Земские учителя из Челябинской области смогут пройти стажировку в «Яндексе»