Дзюдоисты Южного Урала завоевали 7 медалей на всероссийских соревнованиях

Автор: Виталий Карпенко

В Тюмени завершились Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России Славика Кудзиева. Спортсмены из Челябинской области с отличием выступили на турнире и привезли домой семь медалей, в том числе – два "золота".

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Челябинской области, соревнования прошли восьмого апреля в Тюмени. В них приняли участие 117 спортсменов из 18 регионов страны.

Участники состязались в семи весовых категориях, причем в каждой из них разыгрывались первое, второе и два третьих места. При этом каждый дзюдоист, получивший "золото", завоевал и право на присвоение звания "Мастер спорта России".

Южный Урал на соревнованиях представили десять участников. Им удалось привезти домой две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Обе золотые медали завоевали женщины – Елена Шманина (категория 48 кг) и Виктория Лихачева (категория 78 кг). Вторые места заняли южноуральцы Данила Сиряк (категория 100 кг) и Юлия Крутихина (категория 63 кг).

Третьими местами отметились Владимир Антонов (категория 90 кг), Артемий Человечков (категория 100 кг) и Полина Жуланова (категория 52 кг).

Ранее южноуральские дзюдоисты выиграли три медали на международном турнире "Russian Judo Tour", в том числе и "золото". Участники состязались по олимпийской системе, а первое место досталось Ирине Зуевой, которая обошла соперниц в категории до 57 кг.