Еще повоюем: «Трактор» уступил в Казани в серии буллитов

«Трактор» стартовал в гостевой серии матчем с казанским «Ак Барсом», который, к слову, оказался очень непростым соперником. Предыдущая встреча со «Спартаком» для черно-белых оказалась тяжелой, как в физическом, так и в психологическом аспектах. У наших парней был день, чтобы перезагрузиться после поражения, да и в таблице команда опустилась до неприличия низко. У казанцев же в игровом плане все отлично: 9 побед подряд и уверенное место на первой строчке Востока.

В рамке на встречу был заявлен Иван Федотов, его оппонентом выступил Адам Рейдеборн.
Первый период стартовал с гола в исполнении гостей: на третьей минуте встречи подобрал шайбу Даниил Ильин, вывел на пятак, где его ожидал Вячеслав Основин, который и распечатал ворота соперника – 1:0. В оставшееся время до перерыва время «Трактор» владел преимуществом, но обошелся лишь одной шайбой.

«Ак Барс» прибавил в движении во второй двадцатиминутке, и команды играли на равных. Челябинцы несколько раз имели возможность забить в большинстве, но не воспользовались ими, и счет остался неизменным.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» смог укрепить свое преимущество: Сергей Телегин бросил от синей линии, подправил шайбу на пятаке Виталий Кравцов – идеально – 2:0. За пять без малого минут «Трактор» схватил удаление, а следом еще одно – и остался втроем: казанцы воспользовались шансом и реализовали попытку, отличился Харри Песонен. Впечатал в борт хоккеист «Ак Барса» Основина, но удаления не последовало. В концовке Квартальнов снял вратаря и тут же Да Коста восстановил статус-кво – 2:2.

В овертайме команды также не выявили победителя, и игра перешла в серию буллитов. Из пяти бросков «Трактор» реализовал один, отличился Лукаш Седлак. «Ак Барс» реализовал три: Доус, Любимов и Зарипов. Буллит Понтуса Оберга оказался загадочным, и судьи поехали пересматривать, но попытку не засчитали.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки. Следующую встречу челябинцы проведут 10 января в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо».

Гороскоп на 9 января для всех знаков зодиака: от романтики до агрессии