Фаткулина завоевала бронзу в спринтерском многоборье на чемпионате Европы

Южноуральская конькобежка стала третьей на чемпионате Европы в итальянском Коллальбо – по итогам четырех забегов в спринтерском многоборье Фаткулина уступила лишь австрийской спортсменке Ванессе Херцог и россиянке Дарье Качановой, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту в спринтерском и классическом многоборье проходил в Италии. В спринтерском многоборье по итогам четырех забегов (двух – на 500 м и двух – на 1000 м) победителем стала Ванесса Херцог из Австрии, набравшая в сумме 151,445 балла. Российская конькобежка Дарья Качанова, несмотря на то, что на заключительной дистанции 1000 м финишировала с личным рекордом (1.15,219), с результатом 151,870 балла заняла второе место. Южноуральская спортсменка Ольга Фаткулина замкнула тройку призеров (152,430).

Италия, чемпионат Европы. Женщины. Спринтерское многоборье, итоговая классификация: