ФК “Челябинск” обыграл “Сызрань-2003”

Футбольный клуб “Челябинск” на выезде обыграл команду “Сызрань-2003”. Матч завершился победой южноуральцев с минимальным счетом. Уже на второй минуте Никита Зырянов поразил ворота соперников ударом в дальний угол. Отыграться хозяевам не удалось: не помогли даже заработанные на последних минутах игры угловые удары. Эта победа для “Челябинска” стала второй в нынешнем сезоне. Следующий матч южноуральский клуб проведет в эти выходные дома с пермской “Звездой”.

***

Хоккейный клуб “Трактор” обыграл “Северсталь” в домашней игре чемпионата КХЛ. Матч с череповецкой командой завершился в основное время со счетом 2:1. На восьмой минуте пустые ворота распечатал форвард “черно-белых” Пол Щехура.

“Вся команда отлично поработала. У нас были непростые времена в последнее время, но на этой игре голы залетали, и это придает нам большую уверенность”, – отмечает игрок ХК “Трактор” Пол Щехура.

Гости ответили через несколько минут. Играя в меньшинстве, “Трактор” пропустил шайбу от Даниила Вовченко. К концу второй двадцатиминутки у ворот череповчан было создано множество опасных моментов. “Черно-белые” нанесли несколько бросков, но завершить атаку так и не удалось. Реализовать голевой момент получилось лишь в заключительном периоде: шайбу забросил Ник Бэйлен.

“Конечно, видно, что у ребят еще психологический груз очень большой, видно, что спешат в завершении атаки, поэтому очень многое не получается. Но через такие игры надо проходить, через такое время надо пройти и двигаться дальше”, – подчеркивает главный тренер ХК “Трактор” Герман Титов.

Следующий домашний матч пройдет уже сегодня. В 19:00 “черно-белые” сыграют с московским “Динамо”.