Челябинские футболисты умудрились трижды поразить свои ворота за матч

Футбольный клуб “Челябинск” потерпел поражение на выезде.

Команда из южноуральской столицы проиграла саранской “Мордовии” со счетом 0:3, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.

Примечательно, что все три гола в этом матче забили игроки гостей – в свои ворота. Счет в матче открыли уже на третьей минуте – после подачи углового и удара Руслана Мухаметшина мяч оказался в сетке рикошетом от колена  челябинца Виктора Кугрышева. Во втором тайме, на 51-й минуте, прострел Руслана Мухаметшина “замкнул” защитник ФК “Челябинск” Руслан Байтуков. А через три минуты довершил разгром его партнер по команде и коллега по амплуа Артем Гафнер, срезавший мяч головой в собственные ворота после подачи с углового.

Добавим, что этот матч стал последним для челябинцев перед зимним перерывом. Следующую игру в рамках чемпионата ПФЛ в зоне “Урал-Приволжье” “горожане” проведут 10 апреля дома против нижнекамского “Нефтехимика”.

Служба информации cheltv.ru, видео: youtube.com, Иван Жидов