Футбольным фанатам грозит до 7 лет за массовую драку ВИДЕО
Двум зачинщикам футбольной драки в Челябинской области предъявили обвинение, передает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
Напомним, в сентябре в сеть попало видео массовой драки футбольных фанатов пермского клуба «Амкар» и коркинского «Шахтера». В тот день, 8 сентября, пермяки возвращались домой после матча в Челябинской области, игра в Коркино завершилась со счетом 1:1. По дороге на трассе между болельщиками двух клубов произошла потасовка. На видео зафиксировано, как микроавтобус с фанатами на трассе остановили южноуральские болельщики. По их версии, на грубое предложение остановиться водитель автобуса прибавил скорость, однако потом его удалось тормознуть, а фанаты начали вытаскивать пермяков из транспорта и избивать. По версии пермских фанатов, провокаторы сами напали на их автобус. Правоохранители провели проверку. Возбуждено уголовное дело.
«После проведенной проверки в ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до семи лет», – комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В настоящее время предъявлено обвинение двум участникам инцидента, жителям Челябинска и Екатеринбурга. Правоохранители провели обыски, установили и допросили свидетелей произошедшего.
Одному из обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.
Служба информации cheltv.ru , фото: fishki.net, ГУ МВД по Челябинской области
Последние новости
- 06.03.2021 8:17Погода в Челябинской области: снег и ветер прогнозируют синоптики
- 05.03.2021 23:24Как выбрать цветы на 8 марта: советы флористов
- 05.03.2021 22:38Приоткрыли занавес: как изменится челябинский театр оперы и балета
- 05.03.2021 22:18Кубок Гагарина 20/21: «Салават Юлаев» vs «Трактор», матч №2 – все начинается сначала
- 05.03.2021 21:44Похитили квартиру: житель Челябинска лишился жилья пока был в отъезде