Гонки на собачьих упряжках пройдут в Челябинской области

Необычные соревнования пройдут в Челябинской области. В горах устроят гонки по заснеженным трассам в упряжках и на лыжах.
Гонка "Созвездие гончих псов" пройдет 24-25 февраля в районе поселка Слюдорудник под Кыштымом. Принять в них участие могут хозяева с собаками любых пород.
Для заездов организуют специальную трассу со множеством поворотов, крутых подъемов и спусков: перепады высот будут достигать 72 метров. Общая дистанция гонки – 4,5 километра.

При этом соревнования пройдут в нескольких категориях. Одна из них – спринт на нартах (санях для собачьих упряжек) с двумя, четырьмя или шестью собаками.
Другая категория – спринт на лыжах, но в этом случае участвует, помимо хозяина, только одна собака. Пройдут и детские старты.
Забег будет совмещен с этапом Кубка Евразии по ездовому спорту.
Гонки на собачьих упряжках пройдут в Челябинской области
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
