Гребец из Магнитогорска завоевал 3 медали чемпионата России

Южноуральский спортсмен продемонстрировал отличные результаты на чемпионате России по академической гребле. На его счету – три медали.
Турнир проходил с 20 по 24 августа в Москве, на гребном канале в Крылатском. Для участия в нем съехались 250 участников из 20 регионов России, а также из Беларуси.
В сборной Челябинской области, как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, успешно выступил воспитанник магнитогорской школы "Умка" Александр Яковлев. Он завоевал золото сразу в двух различных категориях. Так, южноуралец вместе с партнерами из других регионов Миахилом Жевлаченко (Москва), Ильей Кондратьевым (Калужская область) и Андреем Потапкиным (Московская область) пришел первым к финишу в состязаниях парных четверок. Еще одна награда высшего достоинства была взята Александром в парных двойках вместе с Андреем Потапкиным.
В одиночном разряде же представитель Челябинской области, который тренируется под руководством Светланы Усцелемовой, был не столь удачлив, однако также не остался без медали – с результатом 07:27:86 он приплыл вторым и увез домой серебряную награду.
Гребец из Магнитогорска завоевал 3 медали чемпионата России
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.02.2026 23:06 Сергей Безруков представил музыкальный спектакль "Маленький принц" в Челябинске
- 10.02.2026 22:19 В Челябинске коммунальщики проверили надежность крышек на канализационных люках
- 10.02.2026 21:21 Под Челябинском завершили активные поиски пропавшей 19-летней девушки
- 10.02.2026 20:30 Жителей Челябинска предупредили о новой схеме мошенников – "кешбэк" за покупки
- 10.02.2026 19:52 Фестивали и выставки: какие события готовит Дом дружбы народов Челябинской области