Хоккейный Бог сегодня не с нами: «Трактор» уступил московскому «Динамо»

Хоккейный Бог сегодня не с нами: ХК «Трактор» уступил московскому «Динамо»

«Трактор» продолжает битву в регулярном чемпионате. На родном льду черно-белые приняли четвертую команду Запада – московское «Динамо». Гости достаточно уверенно играют в сезоне, у них всего два поражения в шести последних встречах.

Сегодня удача была на стороне бело-голубых.

Место в воротах доверили Роману Виллу, однако в середине второго периода его сменил Иван Федотов, оппонентом наших голкиперов выступил Иван Бочаров.

В стартовой двадцатиминутке команды смогли обменяться убойными моментами, но вратари потянули интригу. Кагарлицкий выходил на рандеву с нашим голкипером, но нарушал правила на Дмитрии Илья Карпухин, после чего судьи назначили буллит: нападающий бело-голубых не смог переиграть Романа Вилла.

В конце периода упустили наши защитники Дмитрия Яшкина, в связи с чем получили гол в свои ворота – 1:0.

Второй период удивил всех, не в самом приятном смысле этого слова. На старте второго отрезка в большинстве «Трактор» смог сравнять счет: Вячеслав Основин бросил с размаха, шайба прошла под вратарем – 1:1.

Хоккейный Бог сегодня не с нами: ХК Трактор уступил московскому «Динамо»

А вот дальше пошла полная неразбериха. Гости смогли трижды поразить ворота Вилла. Сначала Даниил Тарасов перехитрил голкипера и почти в пустые ворота отправил шайбу, затем Михал Чайковски броском в дальний угол вновь огорчил нашего вратаря, третьим был Оскар Линдберг – 4:1.

После всего гостевого пиршества тренерский штаб челябинцев сменил Романа на Ивана Федотова. Буквально тут же Дмитрий Огурцов взял ситуацию в свои руки бросил в девятку, подправил полет шайбы Артем Шварев и сократил отставание в счете, но судьи пошли смотреть кино, однако, все было чисто, и шайба была засчитана – 2:4.

Подбадривал Анвар Рафаилович наших парней на скамейке, ведь время, чтобы взять ход игры в свои руки, было.

На старте заключительного периода подопечные Крикунова смогли еще больше закрепить свое преимущество: был активен на пятачке Дмитрий Яшкин, оформивший дубль в сегодняшней встрече – 2:5.

В оставшееся время у «Трактора» несколько раз был шанс забивать в большинстве, старались наши парни вытащить игру, но все-таки груз в три шайбы и психологическое давление мешали «трактористам».

Следующий матч «черно-белые» проведут в четверг: на домашнем льду примут «Автомобилист» из Екатеринбурга.