Из-за снегопада затруднено движение на трассе в Челябинской области
Снегопад в Челябинской области 13 октября парализовал движение на трассе М-5. Автомобилисты сообщают о заторах в горной местности под Златоустом, передает корреспондент сайта cheltv.ru.
О большой пробке в районе Уреньги Златоустовского городского округа сообщают очевидцы в социальных сетях. По их словам, на обочинах установился снежный покров «чуть ли не по колено».
«Уреньга, спуск в сторону Челябинска. Сугробы чуть ли не по колено. Будьте аккуратны и осторожны», – сообщил Артём Пудовкин.
«Доброе утро! Кто выехал на трассу – Уреньга стоит. Объезжаем через Медведевку!», – предупредила Светлана Тарасенко.
А ближе к Златоусту образовалась очередь из фур.
«Через Златоуст ехали, на въезде небольшая пробка, через Миасс обстановку не знаю, Уреньга стоит», – подтвердил Руслан Камалеев.
Также водители предупреждают о том, что на участке «Усть-Катав-Кропачево» обледенело дорожное покрытие. В связи с этим высока вероятность увеличения числа ДТП. Некоторые водители, чтобы не рисковать, на ходу принимают решение поменять летнюю резину на зимнюю.
«Выехал из Челябинска в Бакал, по сухому асфальту на летней резине, доехал до Златоуста, развернулся поехал домой переобувать тапки», – поделился Юрий Беляев.
Напомним, об ухудшении погодных условий для автомобилистов и установлении снежного покрова накануне предупреждали синоптики. На дорогах прогнозируется гололедица.
В ближайшие сутки прогноз не изменится. Осадки в виде снега и минусовые температуры ночьюпродержатся все выходные.
Отметим также, что по словам автомобилистов, в сторону Екатеринбурга трасса сухая, затруднений движения нет.
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 22.01.2021 22:18На Урале задержали группу телефонных мошенников
- 22.01.2021 21:21В Челябинске наградили создателей новогоднего настроения
- 22.01.2021 19:51Бросили вызов гравитации. Лучшие прыгуны России съехались в Челябинск
- 22.01.2021 19:2927-летняя жительница Челябинской области умерла, родив ребенка
- 22.01.2021 18:47Автобус с обедами для бездомных запустили в Челябинской области