Какая шестеренка “Трактора” сломалась? Челябинцы уступили в крайнем матче года

Какая шестеренка “Трактора” сломалась? Челябинцы уступили в крайнем матче сезона

Трактор” сыграл крайний домашний матч в этом году, в котором встретился с “Барысом” из города Нур-Султан, передает cheltv.ru.

Состав в сравнении с прошлой встречей остался неизменным, а в воротах мы вновь увидели Романа Вилла.

В первом периоде болельщики наблюдали обоюдоострую игру от обеих команд. “Трактор” создавал много опасных моментов, но не хватало команде завершения атак. Чего не скажешь о гостях площадки, которые смогли первыми открыть счет: в большинстве, пятерка реализиции, разыграв, поразила ворота Вилла, отличился Роман Старченко – 1:0.

“Барыс” начал давить челябинцев во втором периоде, то и дело угрожая воротам Вилла, и вновь в большинстве смог увеличить преимущество. Гости разыграли как по учебнику, шайбу на свой счет записал Никита Михайлис – 2:0. Защита соперника не давала черно-белым даже заехать в зону, однако “Трактор” мог забивать несколько раз, но Хенрик Карлссон четко держал оборону своих ворот.

В третьем периоде “Барыс” забил третью, практически не оставив шансов хозяевам. В очередном большинстве отличились Мэттью Фрэттин и компания. Но “Трактор” не собирался просто так сдаваться. Буквально сразу же Лоуренс Пилут сократил отставание в счете в большинстве – 3:1. Но тут же Линус Виделль вновь огорчил Вилла и местных болельщиков – 4:1. “Трактор” оказался упрямее, чем думал соперник и забросил вторую шайбу в ворота Карлссона, отличилось звено Седлака – 4:2. В концовке встречи “Трактор” штурмовал ворота Карлссона, но сравнять не смог.

Следующий домашний матч челябинцев состоится уже в новом году, а после кубка первого канала черно-белые поедут к “Автомобилисту”, с которым сыграют 22 декабря.