Камбэки мы любим, но с другим финалом: «Трактор» уступил «Авангарду» в крайнем матче 2020 года. Фото: hctraktor.org

«Трактор» провел крайний матч 2020 года, в котором встретился с «Авангардом». Челябинский клуб накануне отпраздновал 73 год рождения и в этом матче должен был добыть победу, чтобы порадовать своих болельщиков, передает cheltv.ru.

Место в воротах на этот раз доверили Ивану Федотову, по ту сторону площадки встал Игорь Бобков. Накануне омичи подписали Илью Ковальчука, но форвард только приехал в расположение команды и сегодняшний матч пропустил. А у «Трактора» уже который матч пропускает наш капитан – Сергей Калинин, которого явно не хватает.

В стартовом периоде моментов хватало и у тех, и у других. «Трактор» старался навязывать свою игру сопернику, но первая ошибка гостей привела к взятию ворот. Игроки «Трактора» попались на контратаке: Исаев проиграл борьбу хоккеистам «Авангарда», и в притирку со штангой Иржи Секач открыл счет в матче – 1:0.

Вторая двадцатиминутка лишь смогла укрепить преимущество «Авангарда». Клим Костин и Корбэн Найт выходили два в одного – разыграли как по учебнику и точно попали в ворота Федотова. Допускал «Трактор» ошибки в обороне, которые и приводили к заброшенным шайбам, винить Федотова было по факту не за что.

Очередная такая ошибка привела к новому голу: Алексей Емелин доехал до пятака, бросил и вновь зажег свет за воротами челябинского голкипера – 3:0. За минуту до конца периода «Трактор» устроил штурм в зоне хозяев, Бобков все контролировал, и размочить счет челябинцам не удавалось, но незамеченной осталась лежать на пятаке шайба, которую подобрал Ярослав Косов и отправил в угол, который уже не контролировал Игорь Бобков – 3:1.

В перерыве Даниил Ильин отметил, что команда «повернула нужный кран» и теперь хоккеистам прибавится уверенности, поэтому на третий период «Трактор» вышел с осознанием того, что надо выигрывать. В середине периода тройка Оберг – Основин – Бывальцев очень грамотно разыграли, последний из названных вовремя оказался на пятаке и сократил до минимума отставание в счете своей команды – 3:2.

Шайба окрылила челябинцев, которые тут же смогли сравнять счет. Лукаш Седлак отдавал передачу на партнера, накатывался Виталий Кравцов у ворот Бобкова, – 3:3. «Трактор» заработал удаление, и остался втроем, не без помощи судей (за долгое надевание краг еще никого не удаляли). Выигранное вбрасывание, шайба у Иржи Секача, бросок по воротам – 4:3. В этом же численном меньшинстве вновь попались на контратаке челябинцы, бросок Кирилла Семенова – и пятая шайба в воротах Федотова.

Хороший матч, но подвели ошибки в обороне, обидное поражение. Отыгрались с 3:0, но уступили. Все впереди.
Увидимся в новом году, 6 января на ледовой арене «Трактор».