Карантин в челябинских школах будет продлен
Карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ в челябинских школах, скорее всего, будут продлены еще на неделю. Эпидемический порог, по данным главы Управления здравоохранения, превышен уже на 70%. На прошлой неделе этот показатель был на уровне 50%.
Медики отмечают тот факт, что карантинные мероприятия сыграли свою роль: наибольший прирост заболевших до закрытия учебных заведений фиксировался как раз среди подростков – от 60% до 90%. Но сейчас школьники вышли из группы риска.
“По детям 7-14 лет прирост заболеваемости всего 2%, по подросткам – 7%, – говорит начальник Управления здравоохранения администрации города Челябинска Наталья Горлова. – Но болеют и иные категории граждан. Идет рост заболеваемости среди взрослого населения и среди детей, посещающих дошкольные учреждения”.
Окончательное решение о продлении карантина было озвучено сегодня днем на заседании оперативного штаба администрации города. Учебный процесс приостановлен до 14 февраля включительно.
Последние новости
- 15.04.2021 15:42В Челябинской области лошадь напала на женщину с ребенком в коляске
- 15.04.2021 15:12Ремонт Ленинградского моста в Челябинске: где перекроют движение транспорта
- 15.04.2021 13:53Как взбодриться: Роспотребнадзор назвал самые полезные продукты апреля
- 15.04.2021 11:39В Челябинске нашли мертвым военнослужащего
- 15.04.2021 11:08Счет шел на секунды: как на Урале спасали из полыньи теленка ВИДЕО