Когда отдых пошел на пользу: “Трактор” одержал победу в Екатеринбурге

Когда отдых пошел на пользу: “Трактор” одержал победу в Екатеринбурге. Фото: hctraktor.org

“Трактор” отправился на крайний выезд этого года. До конца декабря челябинцы сыграют четыре раза. Первая остановка – Екатеринбург.

До матча с “Автомобилистом” в КХЛ была пауза, и у “Трактора” было время “освежить” голову и собраться с мыслями. Отдых хорошо повлиял на черно-белых, и по игре это было видно. Место в воротах занял Иван Федотов, по ту сторону баррикад встал Якуб Коварж.

Хозяева смотрелись активнее в первом периоде встречи, о чем говорили цифры статистики. “Трактор” разыгрался к середине периода и смог открыть счет.

В большинстве Пилут отдал пас на Алексея Бывальцева, кистевым броском попал форвард в угол ворот Якуба Коваржа, которого удачно перекрывал наш капитан Сергей Калинин – 1:0.

Второй период сложился в пользу челябинцев, и в большей степени все решила игра в большинстве. В быстрой многоходовке принял шайбу от Ника Бэйлена Виталий Кравцов и увеличил преимущество своей команды в численном преимуществе – 2:0.

Вскоре Станислав Бочаров с партнерами бросил с кистей и впервые пробил Ивана Федотова – 2:1. На последней минуте периода “Автомобилист” вновь получил удаление за нарушение численного состава.

Бригада большинства “Трактора” вышла на реализацию: Ник Бэйлен попал в штангу, тут же подъехал к воротам и добил шайбу в ворота уже лежавшего Коваржа – 3:1.

В заключительном периоде встречи “Трактору” важно было удержать счет, “Автомобилист” поддавливал, но Федотов и компания смогли выстоять. Счет остался без изменений почти до конца периода, однако в конце встречи хозяева сняли вратаря и смогли забить вторую шайбу. Оставалось 8 секунд.

Ворота Федотова были сдвинуты, и судьи пошли “смотреть кино”, но шайбу засчитали. Матч завершился со счетом 3:2, все шайбы челябинцев были заброшены в большинстве.

Следующий матч “Трактор” сыграет с “Нефтехимиком” 24 декабря, сообщает cheltv.ru.

Опасная красота: в Челябинской области появился подземный каток с лабиринтом