Конец спорам. ФКР открывает отделение в Челябинске
Южноуральские каратисты завоевали четыре медали на чемпионате России. По итогам турнира в Тюмени сборная Челябинской области заняла второе место в командном зачете, уступив лишь спортсменам из столичного региона, сообщает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.
Награды с золотым отливом достались Евгению Плахутину, Александру Пшеницыну и Елизавете Лазаревой, а бронзу добыла Анастасия Гудилова. Впрочем, южноуральская сборная могла показать более высокий результат. Из-за того что региональная федерация каратэ исключена из состава всероссийской общественной организации, до участия в турнире не допустили более десяти спортсменов. Для того чтобы исключить подобные прецеденты в будущем, Федерация каратэ России решила создать в Челябинске региональное отделение ФКР, областное министерство спорта такую идею поддерживает. Теперь все споры должны разрешиться.
“Действительно, то, что Федерация каратэ России решила создать здесь свое представительство, это выход из ситуации. Чтобы выйти из этой тупиковой ситуации чисто в организационном плане, ФКР немного делает шаг назад, но при этом она будет полностью контролировать всю ситуацию. К тому же она назначила человека, который разумно и правильно будет поступать”, – отмечает Евгений Шестаков, начальник Управления спорта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
Кто возглавит представительство ФКР на Южном Урале, станет известно в ближайшее время. Как известно, скандал в областной федерации разразился весной этого года, когда в Челябинске сорвали проведение турнира зонального уровня. После этого ФКР исключила челябинскую федерацию из своего состава, а ее аккредитация была приостановлена.
Последние новости
- 20.01.2021 22:22В Челябинске накажут любителей «дерзких» ночных гонок
- 20.01.2021 21:16Дорожные войны: как Южный Урал борется с последствиями снегопада
- 20.01.2021 17:42В Челябинской области взлетит атмосферное давление
- 20.01.2021 16:36Дорога смерти: 2 жутких ДТП произошло в Челябинской области
- 20.01.2021 15:49Карантин по бешенству объявили в Челябинской области