Козыри от “Трактора”: черно-белые одержали победу над “джокерами”

Козыри от “Трактора”: черно-белые одержали победу над “джокерами”. Фото: hctraktor.org

“Трактор” продолжил свой выездной маршрут, на этот раз соперником челябинцев стал финский “Йокерит”. Игра обещала быть очень непредсказуемой. И удача была на стороне наших парней. Итоговый счет встречи – 3:1.

Место в воротах черно-белых вновь доверили Роману Виллу, по другую сторону площадки нагрузка легла на Андерса Линдбека.

Первый период команды провели довольно осторожно, как бы присматриваясь друг к другу, а игра напомнила своеобразные “качели”. Счет не был открыт, соперники несколько раз обменялись удалениями.

Во втором периоде “Трактор” часто гостил в зоне соперников и мог забивать, но Линдбек был хорош. “Джокеры”, несмотря на достойную игру соперника, ни в чем ему не уступали и смогли первыми открыть счет.

Играя в большинстве, Ессе Йоэнсуу удачно подставил клюшку под пас партнера. Однако Анвар Гатиятулин усомнился в правильности взятия ворот и потребовал видеопросмотр, после которого шайба все же была засчитана – 1:0.

Перевалив за экватор встречи, Ярослав Косов мог не только сравнять счет, но и побороться за лучший гол в хит-параде недели: нападающий создал шикарный момент, прикрывал шайбу корпусом, но в буквальном смысле висел на нем защитник соперника и не дал нашему хоккеисту забить.

Все сложнее было сдерживать в третьем периоде “джокерам” оборону под натиском наших ребят, которые, тем не менее, смогли продавить Линдбека.

И вот тут началось самое интересное. Сначала отличился Станислав Гареев, который не только заработал первое очко за челябинцев, но и забил такой важный гол в матче.

Тут же Ярослав Косов сольными действиями отправил шайбу “в дом” голкиперу хозяев – 2:1. Но и на этом сюрпризы не закончились.

Сразу же после шайбы 97 номера челябинцев Вячеслав Основин здорово сыграл в касание и сделал счет 3:1. Победа за три минуты – вот такие “козыри” есть в рукаве у нашего “Трактора”.

На очереди Питер, куда отправляются наши парни, где 18 ноября сыграют против местной команды СКА, пишет cheltv.ru.

Пачки паспортов и сертификатов. На Урале поймали организаторов незаконной миграции