Кто хозяева Урала. «Трактор» взял реванш у магнитогорского «Металлурга»

Кто хозяева Урала. «Трактор» взял реванш у магнитогорского «Металлурга». Фото: hctraktor.org

После паузы, связанной с этапом Евротура, “Трактор” в родных стенах принял магнитогорский “Металлург”, которому уступил накануне в гостях. Болельщики ждали реванш. И они его получили. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу черно-белых.

Место в воротах занял Иван Федотов, а Виталий Кравцов вернулся в звено к Сергею Калинину.

Равную нефорсирующую игру показали команды в стартовой двадцатиминутке. Выстоял “Трактор” в меньшинстве на старте периода, но тут же пропустил. Броском под перекладину счет смог открыть Андрей Чибисов – 1:0. Команды обменивались опасными моментами, но Федотов и Олкинуора спасали.

В конце периода “Трактор” заработал большинство. Кравцов мог сравнивать счет, но сломалась клюшка у Виталия, тут же четко сработал Лоуренс Пилут: получил передачу от Гики и точно бросил в дальний угол ворот – 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды несколько раз имели возможность играть в численном преимуществе, но вперед выйти так никто и не смог, пишет cheltv.ru.

Игра шла до гола: кто забьет, тот и выиграл – это дала понять вторая двадцатиминутка, поэтому в третьем периоде команды старались играть очень осторожно, и в основное время победителя так и не выбрали. В овертайме Руслан Карлин раскачал Олкинуору и вырвал победу для своей команды – 2:1.

Следующий матч “Трактор” проведет послезавтра против казанского “Ак Барса”.