Любители валидола: «Трактор» уступил ЦСКА в серии буллитов

«Трактор» сыграл с московским ЦСКА в последнем домашнем матче серии. Соперники впервые встретились в этом сезоне.

К слову, челябинцы последние три матча уступили московским армейцам и сегодня планировали повернуть ситуацию в свое русло. Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф, но, тем не менее, игра обещала быть очень непредсказуемой.

Дебютировал за «Трактор» молодой нападающий Михаил Горюнов-Рольгизер, наводящий шороху в «Белых Медведях». Место в воротах занял Роман Вилл, по ту сторону баррикад встал Александр Шарыченков.

Первый период команды провели равнозначно по движению, но не по счету. “Армейцы” быстро получили удаление на старте встречи, «Трактору» не удалось его реализовать, но челябинцы, тем не менее, действовали очень неплохо. Был убойный момент у Ника Бэйлена, но шайба прошла мимо. Вторую встречу подряд удача опекает нашего защитника Лоуренса Пилута – он снова забивает и открывает счет: передача Основина с фланга, точный бросок в дальний угол 20-го номера “черно-белых” – гол.

Казалось, что ЦСКА медленно вкатывался в игру, и «Трактор» этим воспользовался. Второй гол не заставил долго ждать: вновь Вячеслав Основин отдал пас назад, подхватил его Алексей Бывальцев и прошил московского голкипера – 2:0.

Во втором периоде страсти накалялись все больше, и игроки частенько удалялись, ЦСКА же оживился и действовал решительно. Иван Телегин вкатился в зону соперника, доехал до “пятака”, бросил с неудобной руки и сократил отставание до минимума – 2:1.

Армейцы стали играть в давление в заключительной трети встречи и все же смогли сравнять счет. Прострельная передача от Ивана Телегина, точный бросок Андрея Светлакова – 2:2. Все начинается сначала.

В оставшееся время игра шла до гола, но забить его командам не удалось. Получил травму Ярослав Косов, его заменил Виталий Кравцов, успевавший играть сразу в двух звеньях. А в концовке встречи мы увидели битву двух Телегиных – “армейского” форварда Ивана и защитника челябинцев Сергея: противостояние опыта и молодости.

Игра перетекла в овертайм, в котором также все осталось без изменений. Основин с Кравцовым удачно выкатывались на ворота и могли решать исход встречи, но не попал по шайбе Виталий. В буллитах из 5 предоставленных попыток наши парни смогли реализовать две: отличились Вячеслав Основин и Виталий Кравцов. Первая серия бросков оказалась равной по счету, во второй победный буллит реализовал Андрей Локтионов и добыл победу для своей команды.

В хорошем движении провел свой первый матч в рамках КХЛ Михаил Горюнов-Рольгизер: показал неплохой контроль шайбы, бросал по воротам и даже оказывал прессинг сопернику вместе с партнерами по звену.

«Трактор» уступает московским армейцам со счетом 2:3 по буллитам, теперь нас ждет недельный перерыв на Шведские игры, после которого 16 февраля «Трактор» сыграет против магнитогорского «Металлурга» – одного из возможных соперников челябинцев в паре плей-офф.