Машины в рыжей воде: в Челябинске затопило дороги в микрорайоне

Коммунальная авария произошла на северо-западе Челябинска. Проезды во дворах затопило — дороги стали рыжими, а припаркованные автомобили оказались в воде, передает сайт cheltv.ru.
Фотографиями потопа местные жители поделились в социальных сетях — на них видно, как рыжая вода разлилась по дороге вдоль дома и попала под стоящие рядом машины. Некоторые из них оказались в воде почти на половину колеса.
— Я так понимаю, у автовладельцев утро началось не с кофе.
— Не, кофе попил и пошел перегонять, пока не застыло, — обсуждают челябинцы.

Судя по данным сайта МУП «ПОВВ», которое занимается сетями водоснабжения и водоотведения, на соседней улице произошла коммунальная авария — аварийное повреждение на водоводе по адресу 40-летия Победы, 36б. Специалисты занимаются его устранением.
Между тем пять домов остались без воды — ее отключили около половины десятого утра.
В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что порыв произошел в чугунной трубе и на дорогу вытекла холодная вода. Поврежденный участок трубы вывели из работы, идет переключение домов. Для жильцов организовали подвоз воды. Восстановить подачу планируют к 14:15.
«Очистка междворовых проездов будет произведена силами МУП “ПОВВ” в кратчайшие сроки», — добавили в мэрии.

Читайте также: Жители поселка под Челябинском оказались отрезаны от цивилизации
На северо-западе это не единственное коммунальное ЧП, которое случилось сегодня, 13 февраля. Из-за аварии на водоводе по Комсомольскому проспекту, 42б без воды сидят жильцы четырех домов.
А несколько дней назад в центре Челябинска заледенела улица — из-за аварии вода разлилась, застыла и превратила проезжую часть в каток.
Обновлено в 12:19. Добавлен комментарий пресс-службы администрации Челябинска.
Машины в рыжей воде: в Челябинске затопило дороги в микрорайоне
Подпишись на ленту новостей от «Вести Южный Урал» в твоем Telegram
ГТРК «Южный Урал»
Последние новости
- 27.02.2021 11:31Календарь садовода на март: что нужно сделать в начале весны
- 27.02.2021 10:23«Потеряла письмо»: на Урале сняли самую опасную хищную птицу севера
- 27.02.2021 6:44ЕДДС Челябинск: отмена занятий в школах – последние данные
- 26.02.2021 23:21Впервые за 6 лет. “Трактор” готовится к плей-офф Кубка Гагарина
- 26.02.2021 22:17Не вернулся из путешествия: житель Челябинской области пропал в Танзании