Матч звезд в поддержку спортшкол. Южноуральцы сыграли с профессиональными баскетболистами

Главный врач областной больницы, звезда корпоративов и праздников, а еще депутаты, чиновники и ветераны сыграли в благотворительном матче звезд по баскетболу. После матча дружно решили развивать в Челябинске этот вид спорта.

В белой форме – игроки клуба “Челбаскет”, в синей – команда звезд: депутаты, директор баскетбольного клуба и заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике. Помогал им и ведущий Арсен Карапетян. За “синих” сыграл главный врач Областной клинической больницы Дмитрий Альтман. В баскетбол он играет больше 40 лет, а в юношестве представлял сборную города.

“Баскетбол – это лучшая игра в мире. Играть в нее всегда приятно и легко. А легко еще и потому, что она игра интеллектуалов, умных людей, грамотных людей, которые думают, мыслят нестандартно”, – делится Дмитрий Альтман, главный врач ЧОКБ, депутат Законодательного Собрания области.

Команда “белых” первой открывает счет. Ответа долго ждать не приходится: после двух пропущенных мячей команда звезд идет в контратаку и сравнивает счет. Первая четверть завершается победой “синих”.

“Мы, конечно, думали, что они играют хуже, но они играют хорошо, даже обыгрывают нас. Но мы поддаваться сейчас перестанем и выиграем матч”, – говорит Дмитрий Якунин, игрок БК “Челбаскет”.

В начале второго периода “Челбаскет” вновь выходит вперед. Однако “звезды” сдаваться не планировали и вырвали победу в этом матче со счетом 48-44.

“Самое главное – это показать и городу, и области, что баскетбол очень любят в Челябинске и в Челябинской области. И не один хоккей у нас в городе, баскетбол тоже собирает и площадки, и участников”, – отмечает Максим Перцев, директор БК “Челбаскет”, организатор матча.

Предновогодний благотворительный матч звезд стал традиционным для Челябинска. Во время игры были собраны средства на развитие баскетбольных школ города.